Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2016 г.


Генподрядчик работ по ВПП "Храброво" оспорит в суде расторжение контракта Росавиацией

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

13 сентября 2016 г., AEX.RU –  Генеральный подрядчик работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) калининградского аэропорта "Храброво" - ООО "Стройновация" - не согласно с решением Росавиации о расторжении контракта в одностороннем порядке. Соответствующий иск компания подала в Арбитражный суд г. Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу инжиниринговой компании.

В августе 2016 года Росавиация сообщила, что генподрядчик работ по реконструкции ВПП калининградского аэропорта может быть заменен из-за "значительного отставания от графика - более 9 месяцев".

Вместе с тем в пресс-релизе "Стройновации" отмечается, что компания своевременно приступила к выполнению работ по контракту. В настоящее время выполнила работы по расширению перрона на пять самолетов, реконструкцию площадки противообледенительной жидкости, реконструирована рулежная дорожка РД-6, на 70 % построена новая магистральная рулевая дорожка (МРД-М), на 25% - новая скоростная рулевая дорожка (РД-D).

"Компания выполнила работ на 862 млн рублей", - говорится в сообщении.

В этой связи "Стройновация" выразила несогласие с решением Росавиации о расторжении контракта в одностороннем порядке. При этом в пресс-релизе подчеркивается, что компания продолжает выполнение своих обязательств по данному объекту.

В то же время источник в отрасли высказал мнение, что смена генподрядчика увеличит сроки реализации проекта в Калининграде, т.к. для мобилизации людей и техники нового подрядчика потребуется минимум 4 месяца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer