Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2016 г.


СМИ: Бомбардировщики США над Южной Кореей создают взрывоопасную ситуацию

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lenta.ru

14 сентября 2016 г., AEX.RU –  Полеты американских бомбардировщиков В-1В над территорией Южной Кореи восприняты в КНДР как провокация, в среду сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство Кореи. Об этом пишет РИА Новости.

"Эти крайне безрассудные провокации империалистических поджигателей войны из США час от часа толкают ситуацию на Корейском полуострове к взрыву. Корейская Народная армия, обладающая всеми средствами военного противодействия отразить любую агрессию и провокацию одним ударом, внимательно следит за безрассудными военными движениями американских империалистов", — говорится в сообщении.

В заявлении агентства отмечается, что "империалисты потрясены успехом ядерного испытания и становятся безрассудными". Однако потрясение от успеха северокорейских военных, по мнению издания, не главная причина полетов американских ВВС.

"Американские империалисты предприняли полеты своих стратегических бомбардировщиков над Южной Кореей в попытке найти возможность для превентивной ядерной атаки", — убеждено ЦТАК.

По мнению агентства, это часть общего плана, направленного против Северной Кореи.

"После объявления плана по введению ядерных стратегических активов, включая средства доставки ядерного оружия и ядерные стратегические бомбардировщики на Корейском полуострове, они предприняли такую военную провокацию, как полеты двух ядерных стратегических бомбардировщиков B-1B над Южной Кореей", — говорится в статье.
Во вторник два американских бомбардировщика В-1В совершили демонстративный полет над территорией Южной Кореи. Сверхзвуковые бомбардировщики вылетели из базы ВВС США на Гуаме и, достигнув базы Осан в Южной Корее, утром во вторник совершили полет в 70 километрах к югу от Сеула. Полет проходил в сопровождении четырех истребителей F-15 южнокорейских ВВС и четырех истребителей F-16 ВВС США.

В августе США разместили бомбардировщики B-1B на базе ВВС на Гуаме для лучшего противодействия северокорейским ядерным и ракетным угрозам. Бомбардировщик способен нести на борту ядерное оружие, а также бомбы, предназначенные для уничтожения бункеров, и управляемые бомбы GBU-38. Действия американских военных были вызваны пятым ядерным испытанием, проведенным КНДР на прошлой неделе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer