Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2016 г.


Иск аэропорта "Домодедово" по поводу застройки территории рассмотрят 5 октября

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 сентября 2016 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московской области 5 октября проведет предварительные слушания по иску ООО "Международный аэропорт "Домодедово", в котором компания оспаривает решение о согласовании ООО "Мегагород" строительства комплексной жилой застройки на приаэродромной территории, говорится в материалах суда. Об этом пишет РАПСИ.

Аэропорт оспаривает решение Межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (МТУ ВТ ЦР ФАВТ) от 30 марта 2016 года.

В качестве третьих лиц в дело были привлечены, в частности, Правительство Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Мособласти, ФГБУ "ФКП Росреестра" по области, ООО "Мегагород", Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Согласно определению суда, администрация Ленинского муниципального района Московской области должна представить информацию о том, попадают ли земельные участки, по которым было согласовано строительство, в зону шумового воздействия в соответствии с утвержденными генеральным планом и правилами землепользования и застройки. Также Правительство Московской области, ГУ архитектуры и градостроительства Мособласти должно представить информацию о том, входят ли земельные участки в схему территориального планирования транспортного обслуживания Мособласти, утвержденную постановлением правительства области от 25 марта 2016 года.

По данным газеты "Ведомости", ООО "Мегагород" (входит в "Самолет девелопмент" Игоря Евтушевского и Михаила Кенина). Весной на градостроительном совете Мособласти "Мегагороду" было поручено разработать за свой счет поправки к правилам землепользования и застройки на три участка в Ленинском районе общей площадью 915 га, на которых компания может построить 6 миллионов квадратных метров жилья, рассказывал газете источник, близкий к администрации Ленинского района. Один из участков граничит с аэропортом "Домодедово".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer