← Назад

Главная Новости 14 сентября 2016 г.

В ходе учений "Кавказ-2016" испытан комплекс групповой заправки топливом вертолетов

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

14 сентября 2016 г., AEX.RU –  В ходе учения «Кавказ-2016» испытаны ряд новых технологий материально-технического обеспечения, сообщил журналистам на брифинге в Минобороны России в среду, 14 сентября, замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.  Об этом пишет RNS.

«В ходе учения мы практически в полевых условиях завершили войсковые испытания современных технических средств по службам материально-технического обеспечения», — сказал Булгаков на брифинге, посвященном предварительным итогам завершившегося на прошлой неделе стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016».

В частности, он отметил, что испытан комплекс групповой заправки топливом вертолетов «Сосна-Авиа-20». Он обеспечивает оперативную заправку вертолетов армейской авиации, перебазированной на аэродромы подскока.

Кроме того, в ходе учения отработаны действия ремонтно-эвакуационных полков, обеспечивающих восстановительный ремонт поврежденной в ходе боевых действиях бронетехники. По словам Булгакова, достигнут показатель ежесуточного возврата в строй 85% поврежденной техники.

Булгаков сообщил, что в российской армии будет 10 ремонтно-эвакуационных полков. В частности, один будет сформирован до конца года, два — в 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/14/159490/