← Назад

Главная Новости 14 сентября 2016 г.

"Гидроавиасалон-2016" продолжит обсуждение проблемы авиационной контрафактной продукции

Гидроавиасалон-2014, Геленджик
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

14 сентября 2016 г., AEX.RU –  Являясь авторитетной площадкой глобального уровня, международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016", запланированная к проведению с 22 по 25 сентября в Геленджике, собирает целый ряд насущных тем для обсуждения в рамках конгрессной программы. Учитывая традиционно-большое участие представителей вертолетной индустрии со всех уголков России, нельзя обойти вниманием продолжение дискуссии по вопросам контрафакта в авиационной промышленности. Этой теме будет посвящен круглый стол "Контрафакт: закон и практика", который пройдет 23 сентября, сообщают Русские Выставочные Системы.

Дискуссия на тему контрафактной продукции уже поднималась как на Международной выставке вертолетной индустрии helirussia.ru/">HeliRussia, так и на Вертолетном форуме. Профессиональное сообщество достигло значительных успехов в выработке подходов к борьбе с контрафактом. Цель нынешнего круглого стола состоит в том, чтобы подготовить пакет корректировок в проект Федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части обязательного контроля аутентичности компонентов ВС)" для его адаптации специфике вертолетного рынка.

На круглом столе "Контрафакт: закон и практика" планируется озвучить и обсудить концепцию законопроекта, его основные положения, рассмотреть существующие проблемные моменты и смоделировать механизм реализации законопроекта после внедрения. Также будут рассмотрены уже подготовленные изменения к законопроекту. Среди предлагаемых к обсуждению тем – критерии отнесения к контролируемым компонентам, порядок учета выпущенных ранее компонентов и иностранных компонентов, регламент маркировки изделий на протяжении жизненного цикла. Будет рассмотрена необходимость разделения системы мониторинга на гражданскую и военную, их синхронизация, а также критерии признания компонентов сомнительными и механизмы дальнейшей корректировки их статуса.

К участию в круглом столе приглашены эксперты из государственных органов, научно-исследовательских организаций и компаний, обладающих практическим опытом в области борьбы с контрафактом. Так, среди участников круглого стола – представители Минтранса, Росавиации, ГосНИИ ГА и ГосНИИАС. В мероприятии примут участие представители компаний НПК ПАНХ", "Авиасистемы", "Русский дом авиации", "Уральский приборостроительный завод", ММЗ "Вперед", "Вертолетная сервисная компания" и других.

Организаторы круглого стола "Контрафакт: закон и практика" – Ассоциация Вертолетной Индустрии и компания "Русские Выставочные Системы".

Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон" проходит каждые два года на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик согласно распоряжению Правительства РФ. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России, организатор конгрессной программы – компания "Русские Выставочные Системы". Ознакомиться с наполнением конгрессной программы можно на официальном сайте выставкиЗарегистрироваться для участия в круглом столе "Контрафакт: закон и практика" можно на сайте компании "Русские Выставочные Системы".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/14/159527/