← Назад

Главная Новости 15 сентября 2016 г.

В Аэрофлоте считают неэтичными высказывания, в которых топ-менеджменту "Трансаэро" приписываются заслуги в урегулировании ситуации с авиакомпанией

Самолеты авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро"
Фото с сайта tourprom.ru

15 сентября 2016 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» считает искажением фактов информацию в сообщениях авиакомпании «Трансаэро», связанных с ее деятельностью. Об этом говорится в пресс-релизе Аэрофлота.

"Подобное искажение содержится в сообщении «Трансаэро» от 15 сентября о прекращении с 20 сентября 2016 года приема заявлений в уполномоченных отделениях ПАО Сбербанк от владельцев авиабилетов «Трансаэро» на возврат провозной платы за оформленные, но невыполненные перевозки. В деловой части сообщение «Трансаэро» является фактической копией выпущенного днем ранее пресс-релиза ПАО «Аэрофлот» и претензий не вызывает. Вместе с тем, Аэрофлот считает необходимым указать на недостоверность включенного в текст комментария генерального директора «Трансаэро» Александра Бурдина, будто благодаря усилиям этого перевозчика "были возвращены сотни миллионов рублей за несостоявшиеся перелеты, что свело к минимуму материальный ущерб для самых обычных пассажиров", - говорится в сообщении Аэрофлота.

На деле, по словам пресс-службы Аэрофлота, вследствие безответственной бизнес-стратегии, из-за которой у «Трансаэро» почти год назад был отозван сертификат эксплуатанта, пострадало большое количество пассажиров. Основную часть работы по их перевозке и выплате компенсаций за неиспользованные билеты «Трансаэро» по поручению Правительства РФ взял на себя Аэрофлот и его дочерние компании.

В 2015 году под операционным управлением Аэрофлота было перевезено почти 2 млн пассажиров с билетами «Трансаэро» на руках. Таким образом, удалось избежать транспортного коллапса общенационального масштаба. В Группе «Аэрофлот» было создано более 6 тыс. вакансий для бывших работников авиакомпании, вынужденной прекратить операционную деятельность. Была обеспечена выплата зарплат ее персоналу. Издержки Аэрофлота на выполнение обязательств, которые авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии выполнить перед своими пассажирами и работниками, составили 17 млрд рублей, что оказало существенное воздействие на финансовые результаты Группы «Аэрофлот» в 2015 году.

"В свете этих фактов руководство ПАО «Аэрофлот» считает неэтичными высказывания, в которых топ-менеджменту «Трансаэро» приписываются какие-либо заслуги в урегулировании тяжелой ситуации, возникшей в результате обнаружившейся несостоятельности данного авиаперевозчика, и призывает воздерживаться от подобных высказываний в дальнейшем", - говорится в сообщении Аэрофлота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/15/159587/