← Назад

Главная Новости 15 сентября 2016 г.

Аэропорт Салехарда возобновил работу в обычном режиме

Аэропорт Салехарда
Фото с сайта apsalekhard.ru

15 сентября 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт Салехарда и паромная переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе, работа которых приостанавливалась в четверг, теперь функционируют в обычном режиме. В дорожной дирекции ЯНАО сообщили агентству "Интерфакс-Урал", что паромы вновь начали курсировать через Обь несколько часов назад.

В справочной аэропорта Салехарда агентству заявили, что аэропорт также работает как обычно. "Задержан один обратный рейс из Надыма и то потому, что из Салехарда в Надым самолет вылетел поздно", - отметили в справочной.

Ранее сообщалось, что в четверг с 6:40 паромная переправа была закрыта из-за густого тумана, поскольку ее работа в условиях ограниченной видимости небезопасна.

Кроме того, из-за тумана задерживался вертолетный рейс до села Се-Яха (Ямальский район), а самолет, летевший из Москвы, сел на запасную полосу в аэропорту Надыма. Также был отложен рейс из Тюмени.

Летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой - по ледовой переправе, а в межсезонье - с помощью вездеходов на воздушной подушке или вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/15/159605/