Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2016 г.


Бывший глава таможни аэропорта "Внуково" скрылся от следствия

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2016 г., AEX.RU –  Бывшего начальника таможни аэропорта "Внуково" Юрия Шебуняева, обвиняемого по делу о незаконном ввозе в РФ товаров из Турции и скрывшегося от следствия, объявят в международный розыск, сообщила "Интерфаксу" представитель столичного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова.

Она отметила, что Шебуняев скрылся в неизвестном направлении в июле этого года, а позднее прислал в таможенную службу рапорт об увольнении. В августе ему заочно было предъявлено обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), он был объявлен в федеральный розыск. Теперь же следствие планирует объявить его в международный розыск.

В апреле этого года в Москве по подозрению в превышении должностных полномочий были задержаны и.о. замначальника Внуковской таможни - начальник таможенного поста аэропорта "Внуково" Роман Курзенков, и.о. начальника отдела специальных таможенных процедур N4 Михаил Фаст, замначальника отдела специальных таможенных процедур N3 Алексей Плитин и главный государственный таможенный инспектор Игорь Кудряшов.

По версии следствия, Курзенков совместно с неустановленными сотрудниками внуковской таможни организовал незаконный ввоз коммерческих партий товаров через "зеленый коридор" таможни аэропорта.

Трое сотрудников были арестованы, а Курзенков скрылся от следствия и объявлен в розыск. Позднее суд отправил под стражу замначальника этой таможни Вячеслава Лацких.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer