← Назад

Главная Новости 16 сентября 2016 г.

Авиация ВВО доставила гуманитарный груз в потопленные районы Приморья

Ми-8 АМТШ
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

16 сентября 2016 г., AEX.RU – Экипажи вертолетов армейской авиации эвакуируют более 100 жителей из районов Приморья, которые оказались отрезаны от суши и автомобильного сообщения, сообщает Минобороны РФ.

"Вертолетами Ми-8 морской авиации Восточного военного округа из н.п. Преображение Приморского края уже эвакуировано около 40 человек. Жители н.п.Преображение оказались окружены водой и никакого транспортного сообщения кроме как воздушный на данный момент не существует. Со слов главы н.п. Преображение все продовольственное и хозяйственное обеспечение осуществлялось автомобильным транспортом по автодороге, которая на данный момент размыта. Кроме того, вертолетами Ми-8 была организована доставка гуманитарного груза в Лазовский и Чугуевский районы. Консервы, крупы, питьевую воду получили школы и детские сады этих районов", - рассказали в Минобороны.

Ежедневно летчиками Восточного военного округа осуществляются самолето и вертолетовылеты организовывают доставку людей к местам не пострадавшим от стихии, а военные медики оказывают медицинскую помощь.

Для оказания пострадавшим районам создана группировка сил Министерства обороны РФ 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолетов и 6 вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/16/159636/