← Назад

Главная Новости 16 сентября 2016 г.

На Украине призвали не брать на борт самолетов Samsung Galaxy Note 7

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины призвала пассажиров не пользоваться смартфонами Samsung Galaxy Note 7 на борту самолета и не сдавать их в багаж из-за возможной угрозы воспламенения, сообщает РИА Новости

Ранее американская Комиссия по определению безопасности товаров массового потребления (Consumer Product Safety Commission, CPSC) отозвала около 1 миллиона смартфонов Samsung Galaxy Note 7, батарея которых может воспламениться.

"В виду заявления компании Samsung по выявленным в ходе расследования проблемам с батареей устройств Samsung Galaxy Note 7, Государственная авиационная служба предостерегает их пользователей от возможной опасности. С целью уменьшения уровня рисков Госавиаслужба рекомендует пассажирам и экипажам не включать и не заряжать указанные устройства на борту самолетов, а также не сдавать их в багаж", — говорится в сообщении.

В ведомстве также призвали пассажиров всех рейсов немедленно сообщать экипажу, если смартфон начнет нагреваться или дымить на борту.

В минувшую пятницу стало известно, что взрыв смартфона Galaxy Note 7 привел к возгоранию внедорожника в американском штате Флорида. Инцидент произошел, когда мужчина оставил смартфон на зарядке в автомобиле.

Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. На территории России смартфон должны были начать продавать 26 августа, но затем открытие продаж перенесли на 16 сентября. СМИ сообщали, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за возможности взрыва батареи. После этого компания объявила, что бесплатно заменит все смартфоны Galaxy Note 7 на новые.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/16/159675/