Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2016 г.


Полиция Дании использует орлов из США для уничтожения дронов

Переслать новость другу

Белоголовый орлан

16 сентября 2016 г., AEX.RU –  Датская национальная полиция в сотрудничестве с компанией Guard from Above, научили белоголовых орланов, символ США, находить и захватывать в воздухе дроны, что может помочь защищать дипломатов и прочих важных персон от роботизированных атак террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Live Science.

В последние 10-15 лет наблюдается бурный рост робототехники, который уже привел к тому, что военные и карательные операции во многих странах сегодня осуществляются не при помощи самолетов или сухопутных сил, а при помощи роботов-дронов. Кроме того, практически любой человек может купить "гражданскую" версию таких машин и приспособить ее для решения своих целей. Во время конфликта в Карабахе этим летом, вооруженные силы Азербайджана начали использовать дронов-"камикадзе" для уничтожения сил противника.

Подобный курс развития событий заставляет "силовиков" во всех странах мира задуматься о том, как можно защитить мирное население и особенно политиков от подобных атак, не вызывая при этом еще больших разрушений и жертв.

Как передает Live Science, датская полиция нашла необычный способ защиты от дронов, подключив к этому делу силы природы в лице белоголовых орланов (Haliaeetus leucocephalus), одного из самых крупных пернатых хищников Америки и национального символа Соединенных Штатов.

Сотрудники полиции, совместно с компанией Guard from Above, предоставившей им птиц, научили их находить, ловить и приносить в руки полицейских дронов, парящих в воздухе, захватывая их при помощи лап.

Успешную работу этой методики полицейские и орнитологи продемонстрировали, устроив "тренировочную" атаку дрона на актера, изображавшего дипломата. Птица, по словам представителей полиции, успешно поймала робота и не дала ему уничтожить высокопоставленное лицо.

Первые тесты этой "биотехнологии" были настолько успешными, что, как передает пресс-служба Датской национальной полиции, руководство ведомства приняло решение закупить партию птиц и создать специальный отряд "когтезащитников", который будет оборонять небеса Дании от атак дронов террористов.



 
 


комментарии (2):

ROMANO      16/09/2016 [22:03:32]#1
Это же сколько потребуется птичек, на защиту ВСЕХ охраняемых? А ежели террористы применят на одну цель, сразу несколько дронов?
Не, это явно, тупиковый путь.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/09/2016 [06:55:52]#2
Вспомнилась Сказка о золотом петушке.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXHP5
Строительство беседок, мастера: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/besedki/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/door/okno/open/iznutri/, подробности здесь.
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer