← Назад

Главная Новости 19 сентября 2016 г.

Представители США и Норвегии совершат наблюдательный полет с аэродрома "Кубинка"

ОС-135В
Фото с сайта function.mil.ru

19 сентября 2016 г., AEX.RU –  Совместная миссия США и Норвегии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Кубинка, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
       
По его словам, полет будет выполняться в период с 19 по 24 сентября в рамках реализации международного Договора по открытому небу.
       
"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - сказал С.Рыжков.
       
Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия.  Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/19/159711/