Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2016 г.


ЦАГИ примет участие в Гидроавиасалоне-2016

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

19 сентября 2016 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») примет участие в XI Международной выставке и научной конференции по амфибийной и безаэродромной авиации «Гидроавиасалон-2016». Мероприятие пройдет с 22 по 25 сентября в г. Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

ЦАГИ представит в составе экспозиции НИЦ летающую радиоуправляемую модель самолета с шасси на воздушной подушке (ШВП). Модель позволяет проводить интегральные проверки разработанных технических решений и получать достоверную информацию о влиянии различных факторов на аэрогидродинамические, взлетно-посадочные и летно-технические характеристики, в том числе устойчивости и управляемости. Использование летающей модели связано с необходимостью доводить разработанные технические решения до высоких уровней технологической готовности.

"В рамках деловой программы гидроавиасалона состоится XI Научная конференция по амфибийной и безаэродромной авиации, организаторами которой выступают ЦАГИ и ТАНТК им. Г.М. Бериева. Главная тема обсуждения – расширение возможностей использования самолетов-амфибий и безаэродромной авиации в труднодоступных и малонаселенных регионах. На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов от научного обеспечения проектирования до нормативной базы создания и испытаний перспективных пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов", - отметили в ЦАГИ.

Гидроавиасалон проходит в России раз в два года. Изюминкой статической экспозиции станет первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС. Несомненный интерес представят многочисленные беспилотные летательные аппараты. Традиционно самой яркой частью гидроавиасалона станет летная программа, в которой примут участие лучшие летчики и пилотажные группы России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn6UN
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer