Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2016 г.


ГП "Антонов" заявило, что не передаст Китаю права на Ан-225

Переслать новость другу

Самолет Ан-225 "Мрия" в аэропорту "Толмачево"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  ГП «Антонов» не передает Китаю права держателя Сертификата типа воздушного судна Ан-225 «Мрия», в том числе, права интеллектуальной собственности в отношении Ан-225. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Антонов» на своей странице в соцсети Facebook.

«Соглашение, подписанное ГП «Антонов» с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China (AICC), о сотрудничестве по программе Ан-225 является своеобразной «дорожной картой», которая подтверждает взаимную заинтересованность сторон во взаимодействии с целью дальнейшего развития программы Ан-225. Речь идет о подготовке предложений по разработке договора, по которому на ГП «Антонов» будет выполнена  достройка и модернизация второго экземпляра Ан-225 «Мрия», - говорится в сообщении компании.

Заказчиком этого самолета выступает AICC. Таким образом, ГП «Антонов» выполняет одну из основных задач авиастроительного предприятия - строительство и поставки самолета заказчику.
В дальнейшем планируется разработать контракт на создание совместного серийного производства модернизированного самолета в Китае по лицензии ГП «Антонов», в котором будет задействован не только ГП «Антонов», но и другие предприятия авиационной отрасли Украины. При этом, права владельца Сертификата типа воздушного судна Ан-225 «Мрия», в том числе права интеллектуальной собственности в отношении Ан-225, которыми обладает ГП «Антонов», не будут передаваться китайской стороне, также уточнили в компании

«Сочетание высокого интеллектуального потенциала ГП «Антонов» и его уникального опыта разработчика транспортных самолетов с широкими возможностями китайской промышленности обеспечит реализацию этих договоренностей. Кроме финансовых поступлений, это гарантирует Украине развитие международного сотрудничества и кооперационных связей с ведущими промышленными компаниями мира, которые могут быть привлечены к выполнению данного проекта», - заявили в ГП «Антонов».

Напомним, 31 августа китайский телеканал CCTV сообщил, что «Антонов» продал AICC полный комплект чертежей и спецификаций, а также всю технологическую документацию и права на «Мрию». Украинское госпредприятие позднее пояснило, что подписанное соглашение на первом этапе предусматривает достройку второго самолета этого типа с модернизацией на предприятии «Антонова», а на втором будет развернуто совместное серийное производство Ан-225 в Китае на лицензионной основе.



 
 


комментарии (2):

Falcon aka Skyranger      02/09/2016 [22:01:58]#1
В конечном счете производиться он будет в Китае?

senima      03/09/2016 [16:33:29]#2
Как будто Китай будет разрешения спрашивать!? Они любую технику клонируют, если им она нравится, а тут передают чертежи и компетенции, но видите ли "права не передают"! Хи-хи-хи! И ещё раз ехидненькое "Хи-хи-хи"!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzAtw
Малярно-штукатурные работы, смотреть http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/plumbing-cabinets/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer