Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2016 г.


В России появится новый вертолет радиоэлектронной борьбы

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  Новый комплекс радиоэлектронного подавления для транспортно-штурмовых вертолетов, способный нейтрализовать защищенные каналы связи и управления, разрабатывается в России.  Об этом пишет ТАСС.

Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе. "Ведется работа по созданию абсолютно нового комплекса радиоэлектронного подавления. Он будет устанавливаться на транспортно-штурмовые вертолеты", - сказал собеседник агентства.

Новый комплекс, заявил источник, призван подавлять самые защищенные каналы связи и управления, а также системы навигации и радиолокации. "По сравнению с существующими аналогами, у него будет расширенный функционал, а также увеличенная дальность подавления", - добавил источник.

Разработка комплекса, по его данным, находится уже на завершающей стадии. "В ближайшее время он выйдет на испытания", - добавил собеседник агентства. Официальным подтверждением этих данных ТАСС не располагает.

Сейчас российские военные получают вертолеты радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1, которые ведут разведку и подавляют системы управления войсками и вооружением противника. Они также обеспечивают групповую защиту авиации и наземной техники.

Только в 2016 году Вооруженные силы должны получить десять Ми-8МТПР-1.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrBuP
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer