Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2016 г.


Российские специалисты готовы проинспектировать все аэропорты Египта

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  Российские специалисты осмотрят все аэропорты в Египте в ходе визита, если такое разрешение дадут египетские власти, заявил РИА Новости министр транспорта Максим Соколов.

"Это решение за египетскими властями, если дадут разрешение рассмотреть все аэропорты, то они досмотрят все аэропорты, как правило, так и происходит. Ну а что будет в этот раз, поживём — увидим. Пока мы готовим эту поездку и утверждаем выезд экспертов в первой декаде сентября", — сказал собеседник агентства.

По словам Соколова, решение о возобновлении авиасообщения "будет приниматься руководством государства, а по итогам (поездки) мы в любом случае направим доклад правительству."

Полеты в Египет из РФ были приостановлены после трагедии с российским самолетом на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией катастрофы самолета является взрыв на его борту.

Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами. Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTuxR
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, смотреть варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer