← Назад

Главная Новости 2 сентября 2016 г.

В ростовском аэропорту "Платов" заканчивается строительство рулежных дорожек

Аэропорт "Платов"
Фото АНО "Транспортная дирекция -2018"

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  В строящемся к Чемпионату мира по футболу-2018 ростовском аэропорту «Платов» заканчиваются работы по строительству сети рулёжных дорожек. Об этом сообщает   АНО "Транспортная дирекция-2018".

«Работы на данном участке осуществляются согласно графику. В целом по аэропорту – с опережением. На магистральной рулежной дорожке и рулёжных дорожках, соединяющих места стоянок воздушных судов с ней, закончены работы по устройству геотекстиля; продолжаются работы по устройству искусственного покрытия. В целом, общую строительную готовность аэродромной части нового аэропорта можно оценить в 45%»,- прокомментировал ход строительства Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентий Мещеряков.

В настоящее время на объекте также ведутся работы по устройству водосточно-дренажной сети и светосигнального оборудования; асфальтированию обочины взлётно-посадочной полосы; строительству 5 этажа контрольно-диспетчерского пункта, отделке контрольно-пропускного пункта; устройству водоотводных канав и патрульной дороги. Завершаются работы по устройству колодцев кабельной канализации и труб кабельного блока. 

Проектом строительства аэропортового комплекса «Платов» (Южный) предусмотрено:

- строительство ИВПП с размерами 3600х45м (размеры лётной полосы - 3900х300м);
- сети рулёжных дорожек, площадки обработки воздушных судов противообледенительными жидкостями;
- водосточно-дренажной системы аэродрома; 
- основной и стартовой аварийно-спасательных станций;  
- очистных сооружений поверхностных стоков;
- командно-диспетчерского пункта;
- контрольно-пропускного пункта;
- периметрового ограждения.

Государственным заказчиком проекта является Росавиация, заказчиком-застройщиком — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генподрядчик — ООО «Трансстроймеханизация». Работы осуществляются на основании ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/2/158917/