Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2016 г.


В "Авиастар-СП" внедряется система профессиональной оценки рабочих

Переслать новость другу

Рабочие "Авиастар-СП"
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  На авиационном предприятии АО «Авиастар-СП» введена система профессионального тестирования при приеме на работу рабочих кадров. Цель профессиональной оценки соискателей – получение максимально содержательных выводов о готовности к успешному выполнению производственных задач. Об этом сообщает АО «Авиастар-СП».

"Ранее при трудоустройстве в АО «Авиастар-СП» проводилось только психологическое тестирование, – поясняет начальник отдела обучения персонала Елена Башаринова. – Однако, если тесты психологические направлены на исследование личности человека, то профессиональное тестирование определяет наличие и качественный уровень необходимых профессиональных навыков и компетенций. Новый метод повышает объективность оценки кандидата и позволяет реализовать принцип равных возможностей".

Профтестирование проводится пока по восьми наиболее востребованным рабочим профессиям: слесарь механосборочных работ, слесарь-сборщик летательных аппаратов, слесарь по изготовлению и доводке деталей л/а, слесарь-инструментальщик, сборщик-клепальщик, монтажник электрооборудования, контролер сборочно-монтажных и ремонтных работ, контролер котельных, холодноштамповых и давильных работ.

В дирекции по персоналу отмечают, что результаты тестирования имеют рекомендательный характер и сами по себе не являются основанием для отказа при приеме на работу. «Обработанные тесты мы направляем непосредственно начальнику цеха, который проводит собеседование, в том числе и путем обсуждения с кандидатом данных, полученных в ходе проведенной профессиональной оценки. Окончательное решение остается за руководителем», – говорит Елена Башаринова.

"Практика показывает, что внедрение нового метода позволило повысить качество собеседований с кандидатами в цехах и увеличить число мотивированных отказов в трудоустройстве. Таким образом, поднимается планка требований для соискателей и создаются условия для снижения текучести рабочих кадров. Планируется, что в дальнейшем положительный опыт профессиональной оценки может быть распространен и на другие востребованные на предприятии специальности", - отметили в Авиастаре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer