Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2016 г.


Задержанных на борту Qatar Airways вейперов отпустят после уплаты штрафа

Переслать новость другу

Airbus A320 Qatar Airways
Фото пресс-службы Qatar Airways

2 сентября 2016 г., AEX.RU –  Двое россиян задержаны в Дохе за курение электронных сигарет на борту самолета катарской авиакомпании Qatar Airways, они будут отпущены из камеры предварительного заключения после окончания выходного дня в Катаре, когда смогут уплатить штраф, сообщил РИА Новости дежурный дипломат посольства РФ в Катаре.

По данным СМИ, власти Катара задержали минувшей ночью гражданина РФ за курение электронной сигареты на борту рейса Qatar Airways, следовавшего из Москвы в индийский штат Гоа через столицу Катара. Там же, по информации посольства, находится еще один российский гражданин, который следовал другим рейсом.

"Сегодня пятница — в Катаре выходной, поэтому россияне, которые нарушили правила поведения на борту Qatar Airways, не смогут уплатить штраф сегодня, чтобы их отпустили. А так, они заплатят 300 риалов (около 80 долларов — ред.), их отвезут в транзитную зону, а оттуда они уже смогут улететь по своим направлениям", — отметил дипломат.

При этом, по словам сотрудника диппредставительства, россиянам придется добираться до мест назначения рейсами других авиакомпаний, так как, по правилам Qatar Airways, совершившие такое нарушение пассажиры больше не смогут пользоваться услугами этой компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg6U5
Доставка вьетнамской еды http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/vetnamskaya/.
http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer