← Назад

Главная Новости 20 сентября 2016 г.

Наблюдатели ОБСЕ посетят авиаполк в Тверской области и Кантемировскую дивизию

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

20 сентября 2016 г., AEX.RU –  Сегодня в Санкт-Петербург прибыли наблюдатели от государств-участников ОБСЕ. В рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности делегация посетит истребительный авиационный полк в н.п.Хотилово (Тверская область) и Кантемировскую танковую дивизию (г.Наро-Фоминск). Об этом сообщает Минобороны РФ.

По словам начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, такие международные мероприятия проводятся раз в пять лет и, как правило, совмещаются с демонстрацией основных систем вооружения и военной техники, поступивших на вооружение за пятилетний период. В этом году иностранным наблюдателям будут продемонстрированы возможности боевого самолета Су-34, противотанкового ракетного комплекса 9П157 и боевой бронированной машины БТР-МДМ. Кроме того, будут представлены основные тактико-технические характеристики новых образцов вооружения и военной техники.

«В ходе данной рабочей поездки Российская Федерация предоставит прибывшей делегации возможность наблюдать на посещаемых объектах за повседневной деятельностью наших военнослужащих, включая проведение занятий и тренировок в полевых условиях», – сообщил С.Рыжков.

Также он отметил, что впервые будут продемонстрированы отдельные объекты военной инфраструктуры в полевом исполнении. Речь идет о мобильном медицинском госпитале, полевой столовой и клубе.

«Российская Федерация придает важное значение проведению данного мероприятия, направленного на укрепление мер доверия и безопасности, и стремится организовать его на высоком уровне в соответствии со своими договорными обязательствами», – подчеркнул С.Рыжков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/20/159789/