← Назад

Главная Новости 20 сентября 2016 г.

На Балтийском флоте начались летно-тактические учения с экипажами морской авиации

Ка-27
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

20 сентября 2016 г., AEX.RU –  Экипажи морской авиации Балтийского флота (БФ) в рамках летно-тактических учений отработают перехваты и уничтожение реальных воздушных целей, осуществят поиск подводных лодок условного противника и выполнят практические бомбометания в морских и наземных полигонах. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"В мероприятии принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано свыше 20 истребителей Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24, транспортно-боевых и корабельных вертолетов Ми-24, Ми-8 и Ка-27, а также военно-транспортных самолетов Ан-26. В ходе учений будет разыграно порядка 15 тактических эпизодов с отработкой задач по предназначению — огневое обеспечение сухопутных подразделений, ведение воздушной разведки, уничтожение командных пунктов, бронетехники, живой силы, воздушных целей и подводных лодок условного противника", - отметили в Минобороны.

Кроме того, летчики отработают задачи по высадке тактического воздушного десанта в тыл условного противника и принуждению условного воздушного судна-нарушителя к посадке, выполнят стрельбы по наземным целям, пуски управляемых и неуправляемых ракет, а также бомбометание. Все учебно-боевые задачи экипажи морской авиации БФ будут выполняться как в дневное, так и в ночное время.

Цель учений — повышение уровня выучки военнослужащих авиационных воинских частей БФ при выполнении задач по предназначению, а также совершенствование тактики применения морской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/20/159821/