← Назад

Главная Новости 20 сентября 2016 г.

"Победа" попросила у Минтранса допуски на регулярные рейсы в Пизу и Турин

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 сентября 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" попросила у Минтранса РФ допуски на регулярные рейсы в итальянские города Пиза и Турин, сообщает Интерфакс со ссылкой на Росавиацию.

Для обоих направлений "Победа" просит частоту 7 рейсов в неделю. Получит ли перевозчик возможность летать по ним, решит голосование межведомственной комиссии при Минтрансе (заседание ожидается 22 сентября), говорится в материалах ведомства.

Пиза и Турин могут стать для "Победы" вторым и третьим соответственно итальянскими направлениями: сейчас компания выполняет перевозки в Бергамо. "Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке вместимостью до 189 пассажиров.

В настоящее время "Победа" летает по 43 внутренним направлениям и 8 международным. Вместе с тем ранее генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев говорил, что дочерний лоукостер сконцентрирует развитие на внутренних направлениях и будет совершать за границу не более 10-15% полетов от их общего объема.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/20/159822/