← Назад

Главная Новости 21 сентября 2016 г.

Аэропорт "Борисполь" ожидает роста пассажиропотока на 16% по итогам января-сентября 2016 года

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

21 сентября 2016 г., AEX.RU –  Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, ожидает увеличения пассажиропотока по итогам января-сентября 2016 года на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, и на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 6,48 млн человек. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщил и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, за девять месяцев 2016 года были открыты новые регулярные маршруты в Венецию, Белград, Аликанте, Ираклион, Палангу и Черновцы, а также новые чартеры в Асуан, Мальту, Аль-Айну, Римини и Марсель.

Говоря о летнем сезоне в аэропорту, он отметил, что лето не стало исключением из тенденций роста и потери от снижения покупательской способности населения и украинского бизнеса были компенсированы транзитными пассажирами, привлеченными аэропортом с иностранных рынков.

Кроме того, потери вследствие прекращения авиасообщения с РФ были нивелированы увеличением частоты полетов по другим направлениям и привлечением новых авиаперевозчиков.

"Чартерный рынок восстанавливается, достигнув показателей докризисного 2013 года. По сравнению с 2015 годом – рост около 35%. Сказались и отложенный спрос, и привлекательные условия по ряду направлений, и относительная стабильность гривни летом текущего года", - добавил Е.Дыхне.

В планах же аэропорта на 2017 год – рост пассажиропотока на 30%, за счет выполнения определенного плана действий, который разработан в аэропорту.

Международный аэропорт "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/21/159867/