Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2016 г.


Аэропорт "Пулково" ищет замену "России"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

21 сентября 2016 г., AEX.RU –  Петербургский аэропорт «Пулково» привлек нового перевозчика. Им стала иркутская авиакомпания «ИрАэро», которая открыла рейсы по маршруту Санкт-Петербург — Омск. Регулярные полеты по этому маршруту будут осуществляться до 24 марта 2017 года, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), которая управляет аэропортом «Пулково».

В пресс-службе уточнили, что на данном маршруте используются воздушные суда Sukhoi SuperJet 100 вместимостью 93 пассажира. Рейсы авиакомпании позволят добраться из Санкт-Петербурга в Иркутск с удобной стыковкой в Омске.

Появление нового перевозчика становится особенно важным для «Пулково» в связи с возможным сокращением присутствия в Петербурге авиакомпании «Россия». Как сообщала в начале мая 2016 года пресс-служба Смольного, «Россия» не планирует развиваться в «Пулково».

«Стратегия авиакомпании «Россия» не предусматривает развитие хаба в Санкт-Петербурге и практически не включает расширение географии полетов, — сказал глава комитета по транспорту Смольного Александр Головин на совещании в Минтрансе. — Данный подход не соответствует интересам Санкт-Петербурга и создает предпосылки, имеющие негативное влияние на развитие крупных инвестиционных проектов в Северной столице, в том числе на проект железнодорожного сообщения аэропорта «Пулково» с одним из вокзалов в центре города».

Сейчас на маршруте Петербург — Омск работает два авиаперевозчика — «ИрАэро» и «Россия», которая выполняет ежедневные перелеты по этому направлению. За восемь месяцев 2016 года пассажиропоток на указанном маршруте составил 53, 6 тыс. пассажиров, что на 10% больше показателя аналогичного периода 2015 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbfZ9
Установка двери-гармошка на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer