← Назад

Главная Новости 22 сентября 2016 г.

В Жиганске продолжается строительство нового аэровокзала

Аэропорт Жиганска
Фото пресс-службы ФКП «Аэропорты Севера»

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  В филиале ФКП «Аэропорты Севера» в аэропорту «Жиганск» успешно продолжаются строительные работы по возведению нового здания аэровокзала. Напомним, что решение о продолжении строительства здания аэровокзала было принято Федеральным Агентством воздушного транспорта (Росавиация) весной 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФКП «Аэропорты Севера».

"В настоящий момент в филиале завершены работы по усилению деревянных конструкций, утеплению фасада и цокольному перекрытию. На 95% обшит фасад здания, кровля и перекрытие тамбура – работы выполнены на 100%. Также в новом аэровокзале установили окна и двери. Следующим этапом работ стала установка модульной котельной, запуск которой намечен на конец сентября. Завершив работы с внешней отделкой, строители начнут внутреннюю отделку здания", - говорится в сообщении. 

Всего  на строительство здание аэровокзала планируется потратить 80 млн. рублей. Торжественная сдача аэровокзала в эксплуатацию планируется в августе 2017 года к 385-летию поселка Жиганск



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/22/159913/