Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2016 г.


В Геленджике начал работу Гидроавиасалон-2016

Переслать новость другу

Гидроавиасалон, Геленджик
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  В Геленджике начала работу 11-я Международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2016», которая пройдет на берегу Геленджикской бухты на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик». Официальная церемония открытия состоится завтра.

Цель выставки – демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Экспозиция выставки дополнена разделами: нефтегазодобыча на континентальном шельфе, водные биоресурсы и аквакультура, подводная техника и оборудование, океанология и ресурсы Мирового океана, гидрометео-рологическое обеспечение деятельности человека в Мировом океане, морское право, водные виды спорта и отдыха. 

В рамках обширной деловой программы выставки состоится конференции, презентации и пресс-конференции организаций – участников, семинары и круглые столы, затрагивающие актуальные проблемы всех направлений салона: авиации, гидроавиации и морской деятельности.  Среди участников Гидроавиасалона: ОАК, ОДК, ОПК, Технодинамика, КРЭТ, «Вертолеты России» и многие другие отечественные и зарубежные компании.

На выставке будут демонстрироваться около 50 единиц авиационной техники - самолёты-амфибии, гидросамолёты, самолёты наземного базирования и вертолёты. В ходе показательных выступлений будет совершено до 200 полётов. 

Гостям и участникам авиасалона также будут доступны интерактивные средства демонстрации авиационной техники с использованием новейших информационных технологий и  трёхмерного моделирования. На статических площадках «Гидроавиасалона-2016» будут выставлены самолеты Су-30, Бе-12, Бе-200ЧС, Ил-114. Планируется выступление пилотажных групп Министерства обороны Российской Федерации, в том числе: «Русские Витязи» на истребителях Су-27, «Стрижи» на истребителях МиГ-29 и «Беркуты» на вертолетах Ми-28. 

В 2016 году экспозиция Гидроавиасалона расширена за счет широкой демонстрации специальной техники, в т.ч. экранопланов, экранолётов, судов на воздушной подушке, катеров и яхт, а также другой техники.  В международной выставке «Гидроавиасалон-2016» примут участие свыше 100 отечественных и зарубежных компаний. Ожидается посещение выставки официальными делегациями ряда зарубежных стран с целью проведения переговоров о закупках авиатехники.

В рамках конгрессной части Гидроавиасалона планируется проведение более десятка мероприятий, в т.ч. конференции под эгидой Минпромторга России «Формирование принципиально новых рынков и создание условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году в авиационной, морской и автомобильной сферах в рамках Национальной технологической инициативы», Коллегии по качеству авиационной промышленности, а также научные конференции, посвящённые развитию и эксплуатации амфибийных и безаэродромных летательных аппаратов.

Организатором Гидроавиасалона является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выставочный оператор – ТАНТК им. Г.М. Бериева.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVJ7
Покраска стен на кухне на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/textured-paint/kitchen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer