Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2016 г.


Игорю Андрейченко присвоено Почетное звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"

Переслать новость другу

Игорь Андрейченко
Фото пресс-службы АО "Авиадвигатель"

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  Указом Президента РФ В. Путина за многолетний добросовестный труд и заслуги в области машиностроения начальнику отделения динамики и прочности АО «Авиадвигатель» Игорю Андрейченко присвоено Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Высокую награду И. Андрейченко вручил губернатор Пермского края В. Басаргин на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Свердловского района г. Перми. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Авиадвигатель».

Игорь Леонардович Андрейченко работает в АО «Авиадвигатель» тридцать семь лет. Под его руководством в практику прочностных исследований внедрены современные методы прогнозирования и подтверждения ресурсных характеристик основных деталей двигателя ПС-90А, основанные на трехмерном конечно-элементном анализе конструкций. Это позволило «Авиадвигателю» первому среди отечественных предприятий отрасли перейти на вторую стратегию управления ресурсом. В соответствии с ней дорогостоящие ресурсные испытания двигателя заменены эквивалентно-циклическими испытаниями основных деталей на стендах поузловой доводки. Благодаря усилиям И. Андрейченко и коллектива отделения ресурс некоторых деталей ПС-90А был увеличен в 2-5 раз.

"В рамках проекта создания двигателя ПД-14 для самолета МС-21 И.Л. Андрейченко руководит масштабной работой КБ по реализации перспективной третьей стратегии управления ресурсом двигателя. Она основана на прочностных характеристиках материалов заготовок деталей, полученных при испытании образцов", - говорится в сообщении.

Под руководством Игоря Леонардовича коллектив «Авиадвигателя» совместно с отраслевыми НИИ формирует банк данных указанных характеристик, необходимый для дальнейшей сертификации ПД-14.

И. Л. Андрейченко кандидат технических наук, признанный авторитет по проблемам вибрационного поведения двигателя, имеет 5 авторских свидетельств на изобретения и 9 публикаций в научно-технических изданиях. Внедренные изобретения направлены на повышение надежности и увеличение ресурса разрабатываемых изделий, а также на повышение экономической эффективности эксплуатации газотурбинных двигателей за счет снижения затрат на оценку технического состояния авиационного газотурбинного двигателя. Экономический эффект от внедрения изобретений составил не менее 1 млн. руб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrBNV
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer