← Назад

Главная Новости 22 сентября 2016 г.

На Пхукете самолет компании Thai Airways выкатился за пределы ВПП

Международный аэропорт "Пхукет"
© Фото пользователя F3rn4nd0 с сайта ru.wikipedia.org/ (CC BY-SA 3.0)

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании Thai Airways International выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и получил повреждения при нештатной посадке в аэропорту таиландского острова Пхукет, пассажиры и экипаж не пострадали, сообщает в четверг таиландский цифровой телеканал Amarin TV. Об этом пишет РИА Новости.

Самолет, выполнявший внутренний рейс TG 221 Бангкок – Пхукет в среду в 19.35 (15.35 мск), производил посадку в сложных метеоусловиях. Сильный боковой ветер и ограниченная видимость стали причиной того, что лайнер коснулся взлетно-посадочной полосы, миновав ее середину, и во время торможения выкатился за пределы полосы, говорится в сообщении.

В результате нештатной посадки никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако левая стойка шасси лайнера проехала значительное расстояние по мягкому грунту, и колеса шасси получили сильные повреждения, сообщает телеканал.

Самолет останется на Пхукете для замены поврежденных частей и технической инспекции до полного исключения наличия других механических повреждений, говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/22/159931/