← Назад

Главная Новости 22 сентября 2016 г.

Российские летчики выполнили более сотни вылетов на учениях "Мирная миссия - 2016" в Киргизии

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  В ходе совместного учения с контингентами государств Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия - 2016" российские военные летчики выполнили более 100 вылетов, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
       
"Штурмовики Су-25СМ, самолеты-разведчики Су-24МР и фронтовые бомбардировщики Су-24М взлетали с авиабазы Кант, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8 АМТШ базировались на аэродроме Чолпон-Ата. Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполняли учебно-боевые задачи, взлетая с новосибирской авиабазы Толмачево. На завершающем этапе учения пара стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома Энгельс в Саратовской области, на высоте 900 м прошла над районом проведения "Мирной миссии" и отработала обмен данными с пунктами управления Центрального военного округа, развернутыми на побережье Иссык-Куля. "Стратеги" с одной дозаправкой в воздухе преодолели в общей сложности более 8 тыс. км в воздушном пространстве России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана", - отметил Я.Рощупкин.
       
Всего в практических действиях на "Мирной миссии", активная фаза которой проходила с 15 по 21 сентября, Вооруженных Силы Российской Федерации задействовали около 30 самолетов и вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/22/159933/