← Назад

Главная Новости 22 сентября 2016 г.

ОАО "Ил" расскажет о ходе реализации программы Ил-114 на конференции "Региональная авиация России и СНГ – 2016"

Николай Таликов
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

22 сентября 2016 г., AEX.RU – Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина, входит с состав ОАК, примет участие в работе VI международной конференции и выставки «Региональная авиация России и СНГ – 2016», которая пройдет в Москве 22-23 сентября 2016 года. В ходе конференции Генеральный конструктор ОАО «Ил» Николай Таликов расскажет о ходе реализации программы Ил-114. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В последнее время появилось много самых различных сообщений о турбовинтовом пассажирском самолете для региональных и местных авиаперевозок Ил-114-300. Мы хотели бы донести до представителей региональных авиакомпаний самую актуальную информацию о ходе реализации программы Ил-114, как говориться из первых рук», - сказал Николай Таликов.

"Пассажирский самолет Ил-114-300 предназначен для эксплуатации на местных воздушных линиях, является модернизированной версией турбовинтового самолета Ил-114. В качестве предприятия-финалиста по реализации проекта Ил-114 выступит АО «РСК «МиГ». Возможности производства позволят строить до 12 самолетов в год", - говорится в сообщении.

Экипаж Ил-114-300 состоит из командира и второго пилота. Для успешного выполнения экипажем своих обязанностей, на самолете устанавливается цифровой пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий взлет и посадку в метеоусловиях, соответствующих категории II ИКАО. Вся пилотажно-навигационная информация и сведения о работе самолетных систем отображаются на пяти цветных жидкокристаллических дисплеях.

"Применение в качестве силовой установки двигателей ТВ7-117СМ, позволит увеличить, по сравнению с Ил-114, дальность полета с максимальным числом пассажиров до 1900 км. Современный салон обеспечит пассажирам комфортабельный полет во всем диапазоне высот", - отметили в пресс-службе.

Компоновка систем выполняется так, чтобы исключить влияние отказов одних на работу других. Они имеют необходимую степень резервирования, а в их конструкции используются материалы, хорошо зарекомендовавшие себя в эксплуатации. 
Реализация на Ил-114-300 современных научно-технических достижений по обеспечению требуемых уровней аэродинамического и массового совершенства самолета и силовой установки, обеспечивают самолету высокие показатели топливной эффективности.

Шасси самолета обеспечивает посадку на необорудованные аэродромы, имеющие как бетонированные, так и грунтовые покрытия, что способствует расширению географии использования Ил-114-300 в различных регионах, в том числе и Арктических районах нашей страны. 

В пресс-службе добавили, что "самолет рассчитан на автономную эксплуатацию в малооборудованных аэропортах. Ил-114-300 имеет встроенный трап для входа и выхода пассажиров. Обеспечен быстрый и легкий доступ ко всем элементам конструкции и агрегатам, необходимость подхода к которым предусматривается программой технического обслуживания".

Для самолета Ил-114-300 принята система эксплуатации по техническому состоянию без капитальных ремонтов, обеспечивающая поддержание требуемого уровня летной годности при минимальных эксплуатационных расходах в пределах проектного ресурса 30000 л.ч. или 30000 полетов и срока службы 30 лет.

Конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2016» – ежегодное крупнейшее в России и СНГ отраслевое мероприятие, где на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональной и местной авиации. В конференции ежегодно принимают участие до 300 руководителей и ведущих экспертов авиационной отрасли.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/22/159948/