← Назад

Главная Новости 22 сентября 2016 г.

Азербайджан продемонстрирует достижения в системе ПВО на ADEX-2016

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  Азербайджан планирует продемонстрировать на второй международной выставке вооружений ADEX-2016 достижения в системе и средствах противовоздушной обороны (ПВО), сообщили в четверг РИА Новости организаторы выставки.

Вторая международная выставка вооружений ADEX-2016 (Azerbaijan defense exhibition) пройдет в период с 27 по 30 сентября 2016 года в столице Азербайджана — Баку. В ней планируют принять участие более 100 компаний из 26 государств.

"В целом на выставке планируется демонстрация достижений в следующих направлениях: техника и вооружение Сухопутных войск и Военно-воздушных сил, вооружение военной авиации, системы и средства ПВО, имущество и средства специального назначения, информационные технологии, космические технологии, административное и техническое обеспечение армии", — заявили организаторы.

Ранее в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ сообщали, что в ходе ADEX-2016 Россия предложит потенциальным иностранным заказчикам боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, транспортно-боевые вертолеты Ми-35М, а также боевые вертолеты Ми-28НЭ "Ночной охотник". Кроме того, на стенде РФ будет представлена современная бронетехника, в том числе модернизированные танки Т-90С, боевая машина поддержки танков БМПТ ("Терминатор"), флотская версия боевой машины пехоты БМП-3Ф, ракетные комплексы "Корнет-ЭМ", "Хризантема-С" и другие образцы вооружения. Делегацию ФСВТС на оружейном салоне возглавит первый заместитель директора службы — Андрей Бойцов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/22/159954/