Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2016 г.


Главгосэкспертиза утвердила стоимость реконструкции аэропорта Великого Устюга

Переслать новость другу

Аэропорт "Великий Устюг"
Фото с сайта reports.travel.ru

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России закончила проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции аэропорта Великого Устюга, которая будет проводиться с мая по сентябрь 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

"Эксперты пришли к выводу, что расчеты, содержащиеся в сметной документации, соответствуют нормативам, внесенным в федеральный реестр сметных нормативов, физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией, а сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно. Ранее Главгосэкспертиза одобрила доработанные проектную документацию и результаты инженерных изысканий по строительству данного объекта", - говорится в сообщении.

Решение реконструировать единственный аэропорт Великого Устюга, известного также как родина Деда Мороза, принято в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В последние годы в результате увеличения туристического потока потребность в авиасообщении города с остальным миром значительно выросла: в Великий Устюг приезжают как граждане России, так и жители других стран.

"Великий Устюг - один из самых древних и интересных городов Русского Севера, в котором в первозданном виде сохранились великолепные храмы, монастыри и купеческие дома XIX века. Однако самой притягательной достопримечательностью города остается вотчина Деда Мороза, официально объявленная резиденцией главного сказочного героя в 1999 году. При этом железной дороги прямого следования до Устюга не существует, а расстояния таковы, что использование других видов транспорта невозможно для большинства желающих посетить город: например, чтобы добраться в вотчину Деда Мороза из Москвы, нужно проехать тысячу с лишним километров", - отмечается в сообщении.

Проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, предусматривается реконструкция взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, рулежных дорожек и перрона, строительство служебных сооружений. Реконструкцию будут проводить с закрытием аэродрома в период с мая по сентябрь 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Ehu
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, подробнее по ссылке.
Монтаж стеллажа здесь - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/les/: полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer