Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2016 г.


Владимир Путин наградил Генерального конструктора ОАК Сергея Короткова орденом Александра Невского

Переслать новость другу

Владимир Путин наградил Сергея Короткова орденом Александра Невского
Фото пресс-службы президента РФ

22 сентября 2016 г., AEX.RU –  Сегодня, 22 сентября 2016 года, в Екатерининском зале Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Генерального конструктора, Вице-президента по инновациям ПАО «ОАК», Председателя совета директоров Корпорации «МиГ» (входит в состав ПАО «ОАК») Сергея Короткова Орденом Александра Невского за значительный вклад в разработку и создание авиационной техники. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

«Работа, проведенная нами в Сирийской арабской республике, позволила с уверенностью сказать, что наше государство – это держава победитель. Отечественный военно-промышленный комплекс был и остается центром инноваций, и лучшее подтверждение этому новые авиационные комплексы Су-34, успешно выполнившие свыше 3,5 тысяч боевых вылетов в Сирии. Уже в ближайшее время мы продемонстрируем новый авиационный комплекс МиГ-35, который имеет большой боевой потенциал, и уже ряд стран выразили желание закупить эти машины, как только он появятся у нас на вооружении», – сказал Генеральный конструктор, Вице-президент по инновациям ПАО «ОАК» Сергей Коротков, лично поблагодарив Президента России за оказанное ему доверие и возможность сегодня с гордостью называть себя в любой точке земного шара российским инженером.

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, занимающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2taK
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vsevologsk/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer