Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Совбез ООН принял резолюцию по укреплению безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Фото с сайта edupaper.ru

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Совет Безопасности ООН принял резолюцию в поддержку усилий, которые предпринимает Международная организация гражданской авиации по укреплению безопасности аэропортов. За проект документа единогласно проголосовали все 15 участников встречи. Об этом сообщается на сайте ООН, пишет КоммерсантЪ.

В документе, принятом по инициативе Великобритании, подчеркивается, что «все государства несут ответственность за обеспечение защиты своих граждан и граждан всех других стран от террористических нападений при воздушных перевозках, осуществляемых на их территории». В резолюции выражается поддержка мерам, которые в этом направлении принимает Международная организация гражданской авиации.

Документ призывает все государства «укреплять международное и региональное сотрудничество с целью улучшить обмен информацией и работу пограничного контроля, правоохранительных органов и уголовного правосудия, чтобы эффективно противостоять угрозе, исходящей от иностранных террористов».

Поводом для проведения заседания Совбеза и принятия резолюции стали последние террористические акты в аэропортах Брюсселя и Стамбула, которые унесли жизни почти 90 человек. В Международная организация гражданской авиации подчеркивают, что безопасность на авиационном транспорте и в аэропортах напрямую связана с национальной безопасностью государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdVh
Укладка гранитной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer