Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


"ОПК" запускает серийное производство "всевидящих" РЛС для боевых самолетов и беспилотников

Переслать новость другу


23 сентября 2016 г., AEX.RU –  «Объединённая приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) представила в ходе международной выставки «Гидроавиасалон-2016» образец радиолокационной станций (РЛС) бокового обзора «Пика - М» для оснащения боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба ОПК.

"РЛС четвертого поколения «Пика - М» предназначена для радиолокационной разведки, в том числе для обнаружения военных объектов противника – дорог, аэропортов, бункеров, укреплений, а также образцов вооружений и боевой техники. В станции реализована функция обработки радиолокационной информации в режиме реального времени, а также предусмотрен режим телескопического наблюдения с разрешающей способностью до 30 см. В частности, локатор способен детально «видеть» элементы самолета – двигатель, киль, вооружение и т.д., и определять по характерным признакам его тип", - отметили в ОПК.

Серийное производство РЛС «Пика-М» в составе «Объединенной приборостроительной корпорации» ведет Научно-исследовательский институт «Кулон». Изначально изделие разрабатывалось для многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, но может использоваться и на других типах летательных аппаратах, в том числе на беспилотниках. «Пика-М» входит в состав бортового комплекса БКР-3, обеспечивающего ведение радиолокационной разведки в любых погодных условиях и в любое время суток. Станция имеет разрешающую способность в картографическом режиме до 1-1,5 м, а дальность обнаружения объектов - до 300 км.

Радиолокатор успешно завершил выполнение программы государственных испытаний в 2016 году. Одновременно «НИИ Кулон» по заказу Минпромторга разрабатывает технологию создания РЛС бокового обзора пятого поколения с активной фазированной антенной решеткой (АФАР).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC19HZ
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer