Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


ОПК представила технологию создания радиолокаторов пятого поколения

Переслать новость другу


23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) разработала и представила на "Гидроавиасалоне-2016" технологию создания радиолокаторов бокового обзора пятого поколения, которые смогут обнаружить на поле боя предметы размером с каску солдата, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя корпорации.

Одиннадцатая международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2016" проходит на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" с 22 по 25 сентября.

"ОПК по заказу Минпромторга разработала уникальную технологию создания радиолокационной станции бокового обзора пятого поколения с активной фазированной антенной решеткой "Синтез", позволяющую получить разрешающую способность на местности до 10 сантиметров и качество изображения, не уступающее фотографическому", — сказал представитель ОПК.

Он уточнил, что станция предназначена для радиолокационной разведки, в том числе для обнаружения военных объектов противника — дорог, аэропортов, бункеров, укреплений, а также образцов вооружений и боевой техники. В станции реализованы функции селективного отбора движущихся целей, отображения координатной сетки в пикселях или метрах с возможностью масштабирования, а также маркирования.

"Возможности станции позволяют обнаруживать объекты размерами от каски солдата до крейсера", — отметил собеседник агентства.

По его словам, на основе технологии "Синтез" может быть создан ряд РЛС бокового обзора для любых типов летательных аппаратов, включая самолеты легкомоторной авиации и беспилотники с размещением как внутри фюзеляжа, так и в подвесных контейнерах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer