Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2016 г.


Минпромторг рассчитывает использовать экранопланы для перевозки грузов

Переслать новость другу

Экраноплан КМ - "Каспийский монстр"

23 сентября 2016 г., AEX.RU –  Минпромторг рассчитывает использовать экранопланы для перевозки грузов, поисково-спасательных операций и пожаротушения. Об этом сегодня на Гидроаваиасалоне в Геленджике заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Мы исходим из того, что экраноплан  будет использоваться для перевозки грузов, поисково-спасательных операций и как техника для пожаротушения. Перспективные разработки в КБ Алексеева (Нижний Новгород)  могут обеспечить сброс воды до 200 тонн. У Бе-200 – 12 тонн. Это существенная разница и это повышает конкурентоспособность нашей техники. У нас для  этого есть все возможности и в фундаментальной науке и прикладной», - заявил глава Минпромторга.

Минпромторг рассчитывает развивать экранопланы  в сторону перевозки  крупногабаритных грузов и обеспечивать, таким образом, экономические выгодные параметры  для перевозчиков таких грузов. По словам г-на Мантурова, для этого есть  все перспективы, с учетом тех технологических  решений, которые создавались в КБ Алексеева. «Это  основной институт, который  обеспечивает разработку и производство подобной техники.  Экраноплан – одна из перспективных ниш для развития гидроавиации. Он находится на стыке к компетенции морской техники и авиационной техники. Система регистрации находится в ведении морского регистра, и мы относим его к морской технике», - отметил Денис Мантуров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkjrw
Установка наличников на двери по ссылке http://remont.youdo.com/doors/architraves/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer