Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


В ростовском аэропорту внедрена технология обслуживания авиационных контейнеров

Переслать новость другу

Перевозка багажа
АО "УК "Аэропорты Регионов"

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Ростов-на-Дону" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») внедрена технология перевозки багажа и грузов в металлических авиационных контейнерах. Подобная технология широко применяется в мировой практике авиаперевозок. Благодаря модернизации технологического оборудования и закупке новых наземных средств механизации современный способ перевозки багажа пассажиров и различных грузов появился в спектре авиационных услуг, предоставляемых донской авиагаванью. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Запуск технологии обслуживания перевозок в авиационных контейнерах является частью стратегии холдинга «Аэропорты Регионов» по модернизации аэропортовой инфраструктуры ростовской авиагавани, которая включала реконструкцию взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, а также значительное обновление парка спецтехники и средств механизации, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. – Внедрение новой технологии делает ростовский аэропорт универсальным в части обслуживания воздушных судов, которые имеют багажные отсеки, предназначенные для контейнерной перевозки грузов".

Использование закрытых металлических авиационных контейнеров не только повышает оперативность обработки багажа, но и минимизирует риски его повреждения, кражи, утери, а также воздействия неблагоприятных метеорологических явлений в виде дождя и снега. Использование контейнера уменьшает количество технологических операций, производимых с багажом пассажиров при доставке на борт самолета и выгрузке из него, что уменьшает риск его повреждения при транспортировке. 

Для внедрения новой технологии в ростовском аэропорту произведено переоборудование зон сортировки, погрузки и выдачи багажа, а также приобретены специальные средства механизации: погрузчики контейнеров и тележки для их перевозки. Специалисты по наземному обслуживанию прошли обучение по работе с новыми механизмами и получили соответствующие допуски на проведение подобных работ.

"Авиационные контейнеры применяются для перевозки багажа в грузовых отсеках большинства современных пассажирских и транспортных самолетов. Благодаря удобству и оперативности обслуживания грузов подобная технология используется авиакомпаниями по всему миру. Применение современного способа обработки багажа и грузов значительно упростит авиакомпаниям подбор воздушных судов для полетов в Ростов-на-Дону", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer