Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2016 г.


В Китае предъявили обвинения в коррупции бывшему China Southern Airlines

Переслать новость другу

Boeing 737-700 авиакомпании China Southern Airlines
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Прокуратура КНР предъявила обвинения во взяточничестве и коррупции бывшему главе корпорации Sinopec Ван Тяньпу и бывшему генеральному директору авиакомпании China Southern Airlines Сы Сяньминю. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно сообщению Верховной народной прокуратуры (SPP) Китая, такое решение приняла местная прокуратура, где рассматривались их дела. В ходе расследования прокуратура выяснила, что они злоупотребляли служебным положением, а также принимали подарки и взятки.

В середине сентября 2015 года стало известно, что Ван Тяньпу исключен из Компартии Китая по подозрению в коррупции и нарушении партийной дисциплины, его дело было передано в судебные органы для дальнейшего расследования. China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией Китая. Бизнес Sinopec Corp. включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку, нефтехимию, производство минеральных удобрений, транспортировку нефти и газа.

В феврале 2016 года прокуратура КНР возбудила уголовное дело в отношении Сы Сяньминя. В начале февраля Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины сообщила, что Сы Сяньминь был исключен из Коммунистической партии Китая и снят с должности за коррупцию. Партийное расследование в отношении Сы Сяньминя было начато в ноябре 2015 года по подозрению в "серьезном нарушении партийной дисциплины". Формулировка "серьезное нарушение партийной дисциплины" обычно используется для антикоррупционных дел.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUzjp
Чистка салона автомобиля паром на https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/steam/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer