← Назад

Главная Новости 26 сентября 2016 г.

РТ-Химкомпозит и НПО им. С.А.Лавочкина реализуют совместные проекты на сумму более 300 млн рублей

Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  24 сентября 2016 г. «РТ-Химкомпозит» и ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» подписали соглашение о сотрудничестве на международной выставке «Гидроавиасалон-2016», который проходил в Геленджике. В рамках сотрудничества планируется выполнение заказов для программных научных и метеорологических спутников, а также космических аппаратов прикладного назначения, сообщает пресс-служба холдинга.

«Сотрудничество наших предприятий доказало свою эффективность и привело к созданию новых композиционных конструкций и изделий на их основе. Объединяя наши знания, компетенции, мы намерены развивать уже начатые и осваивать новые  проекты для космоса. Общий объем совместных проектов мы оцениваем более чем в 300 млн рублей», - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор РТ-Химкомпозит Кирилл Шубский

Соглашение предусматривает взаимодействие научно-производственных предприятий в сфере разработок и производства тепловых сотопанелей и композиционных конструкций космического назначения и направлено на   создание высокотехнологичной конкурентоспособной продукции с уникальными качествами.

Сотрудничество между предприятиями планируется осуществлять на основе долгосрочных и годовых программ. Вместе с соглашением подписан план совместных работ до 2017 года, устанавливающий количество и номенклатуру изготавливаемых изделий. Согласно плану ОНПП «Технология» выполнит заказы для программных научных спутников, метеорологических спутников и космических аппаратов прикладного назначения. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/26/160152/