← Назад

Главная Новости 26 сентября 2016 г.

В симферопольском аэропорту могут появиться международные рейсы

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 сентября 2016 г., AEX.RU –  Новый терминал аэропорта Симферополь будет востребован, а авиакомпании других стран смогут пользоваться услугами терминала уже к моменту его введения в строй, сказал журналистам глава Крыма Сергей Аксенов, который в понедельник ознакомился с ходом строительства терминала. Об этом пишет РИА Новости.

Аэропорт Симферополя с весны 2014 года обслуживает только рейсы отечественных авиакомпаний, при этом пассажиропоток через аэропорт вырос с 1,2 миллионов пассажиров в 2013 году до более чем 5 миллионов пассажиров в 2015 году. Весной 2016 года начато строительство нового терминала, способного обслуживать до семи миллионов человек в год. Планируется, что модернизация аэропорта Симферополя и введение в строй терминала завершится к летнему туристическому сезону 2018 года.

"Международные рейсы будут обязательно, блокада будет прорвана. Возможно, уже к моменту ввода в эксплуатацию (терминала) будут какие-то изменения в международной политике", — сказал Аксенов.

Даже в отсутствии международных рейсов новый терминал, способный обслужить до семи миллионов пассажиров в год, будет востребован, уверен глава республики. "Никакая машина или поезд не заменят авиацию, не смотря даже на то, что (Керченский) мост будет построен, динамика рейсов показывает, что аэропорт будет востребован", — добавил Аксенов.

Аэропорт – серьезная точка роста, сказал глава Крыма. Он рассчитывает, что инвесторы рассмотрят возможность участия в узкопрофильных направлениях использования существующего терминала аэропорта после введения в строй нового.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/26/160178/