Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2016 г.


На Ставрополье пройдут учения армейской авиации ЮВО

Переслать новость другу

Ми-8 АМТШ
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Экипажи вертолетов Южного военного округа в ходе тактического учения в Ставропольском крае уничтожат условных вражеских разведчиков, а также окажут огневую поддержку мотострелкам и танкистам, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на  пресс-службу округа.

Летно-тактические учения под руководством командующего армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова начались во вторник и продлятся до субботы. В них участвуют около 600 военнослужащих, задействовано более 20 вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-35.

"Экипажам предстоит уничтожить условные диверсионные разведывательные группы противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям отдельной мотострелковой бригады 58 армии ЮВО, дислоцированной в Северной Осетии", — говорится в сообщении.

Всего за это время летчики совершат около 50 вылетов. Отмечается, что военные отработают элементы простого и сложного пилотирования на вертолетах в условиях воздушного боя, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

Кроме того, на полигоне "Тарское" в Северной Осетии вертолетчики перебросят и высадят воздушный десант, а также окажут огневую поддержку действиям штурмовых отрядов по сопровождению колонн военной техники и по доставке боеприпасов в труднодоступные районы горной местности.

В пресс-службе подчеркнули, что ряд эпизодов учения будет выполнен ночью в горах, в сложных метеорологических условиях в различном диапазоне высот.

К учению также будут привлечены средства наземного обеспечения полетов, которым предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании, и радиотехническую поддержку полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer