← Назад

Главная Новости 27 сентября 2016 г.

Рустам Минниханов предложил компании Bombardier локализовать свое производство в Татарстане

Глава Татарстана Рустам Минниханов
Фото с сайта islam-today.ru

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Канаду посетил авиастроительный завод Bombardier в Монреале, пишет БИЗНЕС Online

В ходе экскурсии он высказал заинтересованность в локализации производства по выпуску самолетов компании в Татарстане. Для этого уже есть необходимая инфраструктура, высококвалифицированные специалисты, развитая логистика.

Представители канадской компании отметили, что различные варианты размещения производственных линий в России рассматривались уже давно, но процесс движется достаточно долго.

«Не хватает активности сторон. В наших силах изменить эту ситуацию», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Минниханов в ходе рабочей поездки также ознакомился с деятельностью авиационного завода Pratt&Whitney — мировым производителем авиационных двигателей для гражданской и военной авиации. 

С канадской компанией Татарстан сотрудничает с 1993 года. Она поставляет свои двигатели на Казанский вертолетный завод для оснащения серийных вертолетов Ансат. В завершение рабочего дня Минниханов встретился с представителями татарской общины Канады.

Напомним, что 25−27 сентября татарстанская делегация во главе с президентом РТ находится с рабочим визитом в Канаде.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/27/160224/