Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2016 г.


Россия и Индонезия ведут переговоры по поставкам самолетов Су-35 и Бе-200

Переслать новость другу

Су-35С
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Россия и Индонезия продолжают переговоры на экспертном уровне о поставках российских истребителей Су-35, а также обсуждают возможный контракт на поставку самолетов-амфибий Бе-200, сообщили во вторник заместитель гендиректора АО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский и замглавы дипмиссии Индонезии в России Симболон Ласро в ходе презентации книги "Россия — Индонезия: вехи сотрудничества". Об этом пишет РИА Новости.

"Мы действительно ведем консультации по той заинтересованности, которую проявляют наши индонезийские коллеги, в том числе, работаем по теме Су-35. Индонезийская сторона неоднократно высказывалась, что они останавливаются на выборе этой боевой машины, что было логично, так как она продолжает линейку самолетов "Су" (Су-27, Су-30), которые уже стоят на страже обороноспособности этой страны… Контракт будет заключен тогда, когда будет заключен, сейчас идут активные переговоры на экспертном уровне", — заявил Гореславский.

"Мне известно об интересе Индонезии (в самолете-амфибии Бе-200 — ред.) и об обсуждениях этого вопроса, однако это все предполагает исследований и консультаций определенных министерств и агентств в Индонезии, поэтому пока рано говорить о каком-либо прогрессе по этой теме", — заявил замглавы дипмиссии Индонезии в России.

Гореславский в свою очередь отметил, что на выставке "Гидроавиасалон" в Геленджике индонезийская делегация проявила интерес к российским самолетам-амфибиям, там же состоялись предварительные переговоры. Он отметил, что индонезийские партнеры могут посетить заводы-изготовители самолетов.

"Впереди ждет большая работа. Будем рассчитывать, что их интерес к нашим машинам Бе-200 будет сохраняться", — сказал журналистам Гореславский.

Посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди ранее сообщил, что Индонезия намерена закупить у РФ восемь истребителей Су-35. По его словам, законы страны также предусматривают передачу технологий. В конце апреля в госкорпорации "Ростех" заявляли, что принципиальное решение по поставке Су-35 Индонезии уже принято и сейчас обсуждаются детали готовящегося соглашения.

В конце прошлого года министр обороны заявил, что получил от президента Индонезии Джоко Видодо прямое указание закупить Су-35 для замены устаревших американских истребителей F-5 Tiger, чей возраст достиг 40 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVMpR
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/ducato/, выбирай нас!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer