Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2016 г.


ВС отказал ВЭО "Авиаэкспорт" в пересмотре актов по спору о фирменном бренде

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

27 сентября 2016 г., AEX.RU –  Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Внешнеэкономическое Объединение (ВЭО) «Авиаэкспорт» в пересмотре судебных актов по спору с ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) об использовании товарного знака «Авиаэкспорт», говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.

«Доводы заявителя не подтверждают существенных нарушений норм материального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке», - отметил ВС РФ.

Арбитражный суд Республики Крым 23 октября 2015 года полностью удовлетворил требования ВЭО к ООО «Авиа Экспорт» об использовании товарного знака «Авиаэкспорт». В частности, суд обязал ООО прекратить использовать фирменное наименование, тождественное фирменному наименованию «Авиаэкспорт» и сходного с ним до степени смешения, на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, в сети Интернет, на торгах или упаковках.

Однако 3 марта Двадцать первый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобу симферопольского предприятия, отменив запрет ООО использовать товарный знак «Авиаэкспорт». Постановление апелляции заявитель обжаловал в Суде по интеллектуальным правам (СИП), который 8 июня оставил без изменения постановление апелляции.

«Авиаэкспорт» является специализированной внешнеэкономической организацией, представляющей широкий спектр внешнеторговых услуг российским предприятиям, а также компаниям других стран-членов СНГ в авиационной и других сферах деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSyve
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, лучшие цены тут.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer