← Назад

Главная Новости 28 сентября 2016 г.

Военная авиация приступила к разведке лесопожарной обстановки в Иркутской области

Ми-8. Тушение пожара
Фото с сайта function.mil.ru/

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Военная авиация приступила к полетам на разведку обстановки в Иркутской области, где со вчерашнего дня действует режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Об этом ТАСС сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

"Ежедневно на маршруты патрулирования взлетают экипажи вертолетов Ми-8 поисково-спасательного авиаотряда Центрального военного округа, базирующегося на аэродроме под Братском. Экипажи ведут мониторинг в труднодоступных таежных районах, где отмечены низовые пожары и очаги задымления, перевозят лесничих и пожарных, а также техническое имущество", - отметил Рощупкин.

Действия авиации координирует региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге, где организовано взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России.

27 сентября на всей территории Иркутской области введен режим ЧС в связи с лесными пожарами. Самая сложная ситуация отмечена в Братске, где сильное задымление привело к превышению предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/28/160269/