← Назад

Главная Новости 28 сентября 2016 г.

Минтранс: Наибольшая готовность к возобновлению полетов между Россией и Египтом отмечена в Каире

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Глава Минтранса РФ Максим Соколов провел переговоры с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи, сообщает Интерфакс.

"На встрече с египетским коллегой были отмечены меры, предпринимаемые египетской стороной в плане повышения уровня авиационной безопасности в аэропортах Египта. М.Соколов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы носят исключительно технический характер, и стороны настроены на конструктивный результат", — говорится в сообщении Минтранса.

При этом наибольшая готовность к возобновлению полетов отмечена в аэропорту Каира.

"Министр также ознакомился с результатами работы российских авиационных экспертов, инспектировавших работу египетских аэропортов. Эти результаты будут представлены в правительство РФ", — сообщил Минтранс.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение РФ приняла после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их проверки РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. В конце августа М.Соколов сообщал, что первым принять российских туристов, скорее всего, сможет аэропорт Каира, где планируется открытие нового терминала. Позднее он заявлял, что лично отправится в Египет в конце сентября, по итогам этого визита может быть принято решение о возобновлении авиасообщения.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/9/28/160281/