Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


В Крыму воздухоплаватели поборолись за кубок "Технодинамики"

Переслать новость другу

Фото с сайта ballooning.ru

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал спонсором международного фестиваля воздухоплавания «Воздушное братство». В рамках фестиваля прошли соревнования среди пилотов воздушных шаров на кубок «Технодинамики». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

10-й международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» состоялся на территории феодосийского региона Республики Крым. В мероприятии приняли участие 12 команд, которые соревновались в дальности и точности полета на воздушных шарах. Были разыграны: кубок Феодосии «Воздушное Братство-2016» (победитель Дмитрий Кузьминых), приз чемпионата Южного Федерального округа (победитель Александр Галкин), и, впервые, Кубок «Технодинамики», который завоевал Денис Володин. Он является главным тренером сборной республики Крым, участником чемпионата Мира и Европы, Всемирных Авиационных Игр, призёром кубка Европы. Денис Володин входит в сто лучших пилотов мира и имеет налёт на тепловых аэростатах более 2000 часов. 

«Воздухоплавание - профильный для нас вид спорта, потому что в нем участвуют увлечённые воздушной стихией энтузиасты, такие же как сотрудники «Технодинамики», -отмечает глава холдинга Максим Кузюк

Это не первый опыт «Технодинамики» в спонсорской поддержке воздухоплавателей. Последние два года холдинг оказывает поддержку крымской команде пилотов «НИИ Аэроупругих систем» для участия в чемпионате России в Великих Луках. 

В честь завершения фестиваля спортсменами 18 сентября 2016г. был осуществлён массовый взлёт в одном из самых живописных мест Республики Крым - на горе Белая Скала. 

Благодаря уникальным географическо-климатическим условиям Феодосийского региона, в нем проводятся соревнования по воздухоплаванию на самом высоком уровне, в том числе Чемпионаты России, Европы, Мира. В разные годы в нем принимали участие спортсмены из России, Украины, Литвы, Польши, Англии, Японии, Америки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer