Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2016 г.


Москва и Каир обсуждали условия для туристов из России в аэропорту Хургады

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта news.kremlin.ru

28 сентября 2016 г., AEX.RU –  Минтранс РФ в ходе переговоров с египетской стороной обсуждал возможность открытия в существующем терминале аэропорта Хургады отдельного выхода для пассажиров из России, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства.

"На переговорах обсуждался вопрос об открытии в существующем терминале Хургады отдельного выхода для туристов из России", — сказал он.

Накануне в ходе визита в Каир министра транспорта России Максима Соколова египетская сторона выступила с официальной просьбой восстановить туристический поток из России в Египет до конца текущего года. Российский министр пообещал подготовить соответствующий доклад для российского руководства и одобрил все принятые Египтом меры безопасности и усилия для возвращения авиасообщения и туристов из России.

Полеты в Египет из РФ и турпоток были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины катастрофы самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Предполагается, что полеты между Россией и Египтом возобновятся в несколько этапов: на первом восстановят регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Минтранс накануне заявил, что Каирский международный аэропорт наиболее готов в настоящее время для возобновления рейсов из России. Все перелеты будут выполняться из обновленного второго терминала Каирского международного аэропорта. Его тестовый запуск планируется 28 сентября. Сообщалось, что национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот" уже оборудовал во втором терминале билетную кассу и офис авиакомпании. На втором этапе запустят регулярные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Чартерные авиаперевозки на египетские курорты возобновят в последнюю очередь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmSE
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer