Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2016 г.


ГТЛК успешно разместило 15-летний выпуск со ставками купонов в рамках Программы биржевых облигаций 

Переслать новость другу

ГТЛК
Фото с сайта digis.ru

29 сентября 2016 г., AEX.RU –  23 сентября 2016 года состоялось успешное размещение биржевых облигаций ПАО «ГТЛК» серии 001-Р-001 (идентификационный номер 4B02-01-32432-H-001P от 14.09.2016 г.). Инвесторам были предложены биржевые облигации с квартальными купонами общей номинальной стоимостью 3,0 млрд руб. без оферт с амортизацией и со сроком обращения 15 лет. Облигации включены в Первый уровень листинга, сообщает ГТЛК.

Ставка квартального купона рассчитывается, исходя из значения Кривой бескупонной доходности государственных ценных бумаг (G-кривая), публикуемой на официальном сайте Московской Биржи по состоянию на окончание  7 (седьмого) рабочего дня до даты начала соответствующего купонного периода. Организатором и Агентом по размещению выпуска выступает АО «ВТБ Капитал». Финансовыми инвесторами по сделке выступили негосударственные пенсионные фонды Финансовой Группы «Будущее» и АО «Открытие Холдинг». Выпуск обеспечит финансирование программы закупки подвижного состава для пригородного ж/д сообщения ОАО «Центральная ППК» у российского производителя для своевременного восполнения выбывающего по истечению срока службы подвижного состава и поддержания мобильности в Московском регионе.  Расчеты по сделке проведены 23.09.2016 г. на ФБ ММВБ.

Антон Борисевич, первый заместитель генерального директора ПАО «ГТЛК»: «Усилия менеджмента и акционеров ПАО «ГТЛК» направлены на построение полноценной кривой доходности облигационных выпусков. Наличие у ПАО «ГТЛК» долгосрочных кредитных рейтингов по международной шкале  уровня «ВВ» от трех международных рейтинговых агентств позволяют нам, с одной стороны, предложить инвестиционному сообществу привлекательные условия сотрудничества, а с другой стороны, обеспечить фондирование основной деятельности ПАО «ГТЛК» на приемлемом для Общества уровне. Особый интерес к нашим публичным выпускам мы видим со стороны управляющих компаний и пенсионных фондов, что позволяет достичь привлекательного уровня процентной ставки. Для нас это первый инструмент публичного долгового рынка с плавающей процентной ставкой».

Николай Сидоров, генеральный директор НПФ «БУДУЩЕЕ»: «Мы не раз говорили о том, что средства НПФ должны работать в качестве источника длинных денег в экономике для поддержки реализации долгосрочных инвестиционных проектов и развития ее инфраструктуры. В данном выпуске качество эмитента, структура организации полностью соответствуют нашим требованиям».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTJLo
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, заказать.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer